МКДОУ ХМР "Детский сад "Солнышко" п.Кедровый"

Картинка 5 из 62201

Образовательная деятельность ДОУ

Образовательная  деятельность

МКДОУ ХМР  "Детский сад«Солнышко» п.Кедровый реализует  основную общеобразовательную программу «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Парциональные  программы:

- С.Н. Николаева "Экологическое воспитание детей дошкольного возраста"

-Т.БФиличевой, Г.В.Чиркина. "Коррекция нарушений речи (программа логопедической работы по преодолению  общего недорозвития речи у детей)"

-  Нищевой Н.В. Комплексная программа коррекционно-развивающей работы в логопедической группе (от 4 до 7 лет) .

Направление деятельности образовательного учреждения.

Направление, выбрананные педагогическим коллективом МКДОУ для реализации регионального компонента с учетом особенностей вида нашего учреждения составляют 20% от общего объема Программы и формируется участниками образовательного процесса.Данное направление осуществляется в образовательной деятельности обязательной части образовательной программы через игровую, трудовую, познавательно-исследовательскую деятельность.

Направление реализуется через следующие программы и педагогические проекты:

-Программа "Азбука экологического воспитания" (составитель, воспитатель Худова Людмила Ивановна), получена рецензия.

-Педагогический проект "Дети севера" (составитель, воспитатель Мишуринская Светлана Владимировна)

- Педагогический проект "Год дол школы" (составитель Сафронова Мария Дмитриевна).

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»